«Пари НН» обратится в ЭСК РФС по итогам матча против «Спартака» в Кубке России, сообщил председатель совета директоров нижегородской команды Дмитрий Кондратов после разгрома от «красно-белых» Кубке России.
«Мы бы не хотели обсуждать судейство, но своих игроков мы будем защищать, - скаал Кондратов после игры. - К сожалению, судья позволял игрокам «Спартака» слишком многое. Если футболиста бьют в челюсть, то, по нашему мнению, должно быть наказание. Однако судья проигнорировал явный удар. Мы намерены обратиться в ЭСК с целью получить объяснение по этому и другим спорным эпизодам», - цитирует руководителя «СЭ».

Такая же позиция у генерального директора «Пари НН» Давида Мелик-Гусейнова: «Мы недовольны и судейством, и счетом на табло. Тренерский штаб разберет отдельные эпизоды. Очевидно, что есть моменты, на которые судьи закрывали глаза. Будем добиваться трактовки, которая зафиксирована в правилах. Сегодняшнее судейство сильно сказалось на результате. Особенно в первом тайме», - цитирует издание Мелик-Гусейнова.

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран также раскритиковал судейство арбитра Евгения Буланова.
«Пари НН» занимает последнее, четвертое место в группе D Пути РПЛ с 2 очками в 4 матчах. «Спартак» с 12 очками в 4 играх досрочно гарантировал себе выход в плей-офф Кубка страны.

Футбол Юран Сергей «Пари Нижний Новгород»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая