Казанцы в этом домашнем матче очень старались и вполне могли не доводить дело до серии пенальти. В первом тайме они владели инициативой, но пропустили гол после удара Игнатова, а сами не реализовали ни один из своих моментов.

Второй тайм начался с быстрой атаки хозяев поля и Апшацев в прыжке сумел замкнуть прострел и сравнять счет – 1:1. Казалось, назревает перелом, однако в дальнейшем игра выровнялась. Каждая команда могла завершить матч в свою пользу, но счет не изменился. А вот в серии пенальти крепче нервы оказались у гостей. Впрочем, надо выделить и вратаря «Ростова» Медведева (на снимке), который отразил опасный удар Дрезгича.

Победа в серии 11-метровых позволила команде Валерия Карпина сохранить лидерство в группе. «Рубин» остался на последнем месте, но плотность турнирных показателей такова, что всё может радикально изменить один тур. А их осталось ещё два…