«Плохо вошли в игру. Плюс где-то не повезло, где-то соперник воспользовался нашими ошибками, - поделился своими впечатлениями после матча в Грозном форвард «Зенита» Иван Сергеев, оформивший в матче с «Ахматом» дубль. - Хорошо, что переломили ход встречи и вышли вперед до перерыва. Конечно, жаль, что пропустили во втором тайме - у нас были моменты, которые мы не реализовали. Но хорошо все то, что хорошо кончается - Саша Васютин потащил пенальти. Думаю, игра получилась такой, какой получилась.
- Иван, ваши первые празднования голов были довольно сдержанными, но когда забили третий, почти вся команда к вам присоединилась и довольно радостно отметила это событие. Чему такое празднование было посвящено?
- Матео забил третий гол, а у Леши Сутормина недавно родилась дочка - так мы все вместе поздравили его.
- Что эмоционально проще - участвовать в серии пенальти или смотреть за ней со стороны?
- Одинаково - испытываешь одинаковые эмоции и переживания и на поле, и за полем. Мы одна команда, одно целое. Самое главное - что сегодня мы выиграли.
- Игры на Кубок даются команде достаточно непросто. Скажите, есть ли разница в настрое на кубковую игру или на игру в чемпионате?
- Настрой одинаковый на все игры, просто Кубок есть Кубок, в нем всегда есть сюрпризы. Думаю, сегодня получилась настоящая кубковая игра - много голов и серия пенальти в конце.
- Мы ни разу не видели вас без бороды. Если в этом сезоне наша команда возьмет требл, может быть, вы ее сбреете?
- Если возьмем требл? Нет, все равно бриться не буду. Но что-нибудь обязательно придумаю. Может быть, перекрашу в золотой, но обещать не буду!» - цитирует форварда официальный сайт «Зенита».

Футбол Зенит ФК Сергеев Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая