Центральные защитники петербуржцев настолько невнимательны, что просто диву даёшься

Собеседник «Спорт уик-энда» - председатель Объединения отечественных тренеров, бывший нападающий московского «Динамо» Михаил Гершкович.

- Михаил Данилович, как вам матч «Ахмат» - «Зенит»?
- Это была весёлая игра во всех отношениях. Болельщики получили массу удовольствия - шесть голов, серия пенальти и так далее. Я думаю, Семак получил много информации обо всех ребятах, кого он выпустил на футбольное поле. И к некоторым из них у него наверняка будут большие претензии. У меня, например, сложилось впечатление, что Ренан продолжал смотреть игру «Зенита» с трибуны. В эпизоде с первым голом он дал игроку «Ахмата» принять мяч на линии штрафной, развернуться и пробить. Второй гол в ворота питерцев тоже пришёл из середины - впрочем, как и третий. Центральные защитники «Зенита» играли настолько невнимательно, что просто диву даёшься. Казалось бы, Ренан, пропустивший несколько матчей команды, должен был включиться ещё в раздевалке, но этого не произошло.
- Может, у некоторых игроков «Зенита» был недостаточный настрой из-за того, что на групповом этапе Кубка есть право на ошибку?
- Не думаю, что у зенитовцев был недонастрой. Просто ряд футболистов не включились в игру с самого начала. Но если и правда у игроков, которые должны были стараться проявить себя и закрепиться в основном составе, не было настроя, то это ещё хуже.
- Зато Семак вовремя выпустил на замену Кассьерру.
- Вот пожалуйста - вышел на поле человек и сразу стал выполнять свою работу, отметился голом. Также хочу сказать добрые слова о Сергееве - парень забил два хороших мяча в своём стиле. Кто-то у «Зенита» сыграл хорошо, а кто-то - нет. Я же говорю, что у Семака будет много пищи для размышлений.
- Изидор в матче с «Рубином» забил гол, а теперь Быстров получил за фол на нём красную карточку. «Зенит» не ошибся с приобретением Вильсона?
- Я всегда говорил, что Изидор - большой мастер. Он очень прилично оснащён технически, неплохо готов функционально, имеет хорошую скорость и голевое чутьё. Если вспомнить, то Изидор в «Локомотиве» практически всё время забивал, даже выходя на замену. Я в душе порадовался за «Зенит», когда они забрали этого парня из «Локомотива». Изидор принесёт питерцам большую пользу, это хорошее приобретение.
- Что у него не сложилось в «Локомотиве»?
- Я не знаю, какая там внутренняя кухня, какие взаимоотношения внутри клуба, как Изидор себя там позиционировал и как к нему относились. Думаю, «Локомотив» просто в силу каких-то обстоятельств не смог его удержать. Знаю, что они хотели его оставить, но так сложилось, что Изидор сейчас в «Зените», который получил в свои ряды в его лице серьёзную боевую единицу.
- Будет ли Семак выпускать на поле Изидора, Кассьерру и Сергеева одновременно и нужно ли это «Зениту»?
- Вы задали правильный вопрос: а нужно ли это «Зениту»? В качестве эксперимента, конечно, можно попробовать, но я не думаю, что все они втроём требуются в одно время на футбольном поле. Мне кажется, оптимально, когда играют двое, а потом кого-то из них меняет третий. Всегда полезно иметь в обойме трёх таких нападающих. Сергеев, кстати, очень вовремя напомнил о себе дублем в ворота «Ахмата».
Дмитрий НИКОЛЬСКИЙ.

Футбол Зенит ФК Гершкович Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая