Довольно странно распорядились составители календаря Фонбет – Кубка России. Матчи последнего тура в группе А не только не совместили по времени, но даже развели по разным дням. Это было явно в интересах ЦСКА. Если бы «Факел» обыграл «Сочи», то армейцам получили бы дополнительный стимул завтра побеждать «Оренбург». А играть, зная требуемый результат, всегда проще.

Однако интрига в борьбе за 2-е место умерла еще сегодня. «Сочи», явно набравший форму, уверенно переиграл воронежцев на своем поле - 2:0. Оба мяча были забиты еще в первом тайме. После перерыва шла равная борьба, но счет не изменился.  

«Сочи» одержал победу и, набрав 8 очков, занял 3-е место. У ЦСКА столько же баллов, но обе личные встречи армейцы выиграли (в сериях пенальти). Так что четвертьфинал «Пути РПЛ» армейцы получили из чужих рук.

Теперь в завтрашнем матче ЦСКА – «Оренбург» на кону будет стоять только судьба первого места. «Оренбург» устроит и ничья, армейцам необходима только победа. Правда, обе команды уже обеспечили себе выход в главный кубковый четвертьфинал, но постараться всё равно есть смысл, чтобы не встретиться с «Зенитом», «Спартаком» и «Локомотивом». Именно эти соперники светят на старте плей-офф «Пути РПЛ» неудачнику завтрашнего противостояния.

ФОНБЕТ – КУБОК РОССИИ. «ПУТЬ РПЛ». ГРУППА А. 6-й тур

«Сочи»- «Факел» - 2:0 (2:0)

Голы: Бурмистров, 29 (1:0); Маргасов, 42 (2:0).

 

 

И

 В

 Н

 П

  М

 О

1.

 «ОРЕНБУРГ»

5

 3

 1

 1

  5-7

 11

2.

 ЦСКА

5

 1

 3

 1

  8-4

 8

3.

 «Сочи»

6

 2

 2

 2

7-6

 8

4.

 «Факел»

6

 1

 2

 3

  4-7

 6

               
 
Футбол Кубок России «Сочи» ФК Факел ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая