Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко поделился ожиданиями от предстоящей завтра (29 ноября, в 18:15 в Москве) кубковой игры между столичным «Динамо» и петербургским «Зенитом». Игра пройдет в рамках четвертьфинала «Пути РПЛ» Фонбет – Кубка России, который состоит из двух игр. Любопытно, что первая пройдет завтра, а ответная – через три с лишним месяца.

Вот что сказал по поводу первой встречи «Динамо» и «Зенита» Червиченко, отличающийся оригинальностью и смелостью суждений:

«Матч будет интересным. «Динамо» может огорчить «Зенит», как это было в прошлом сезоне в Кубке России. Мне кажется, «Зенит» споткнётся о нынешнее «Динамо» - они (динамовцы) сейчас так позитивно идут вверх, поэтому всё возможно».

Напомним, что в прошлом кубковом розыгрыше именно «Динамо» выбило «Зенит» из турнира. И произошло это именно в четвертьфинале. Правда, «Пути регионов».

Москвичи сейчас действительно на подъеме. Чувствуется, что чешский тренер Марцел Личка нашел взаимопонимание с коллективом. Команда не проиграла в октябре-ноябре ни одного матча. Беспроигрышная серия достигла 9 матчей, включая две кубковые победы.

Правда, и «Зенит» в октябре-ноябре не проигрывает. А побед в серии у него даже больше, чем у «Динамо». Так что фаворита в московском матче назвать трудно.

Футбол Зенит ФК Динамо М ФК Червиченко Андрей Кубок России
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая