С началом плей-офф завершилась пора, когда тренеры выставляли на кубковые матчи полурезервные, а то и откровенно дублирующие, составы. В первом четвертьфинальном матче «Пути РПЛ» в Калининграде обе команды выставили игроков основного состава. В «Локомотиве» дали отдохнуть лишь ветерану Артему Дзюбе, да выставили в ворота Маринато Гильермо вместо Ильи Лантратова.

Игра проходила с некоторым преимуществом хозяев поля. Тем не менее счет открыли железнодорожники - Тимур Сулейманов головой отправил мяч в сетку ворот «Балтики» - 0:1. Во втором тайме подопечные Сергея Игнашевича еще более усилили натиск. Как следствие, забили два гола подряд и вышли вперед – 2:1.

Если в минувшую субботу в матче чемпионата России железнодорожники упустили победу в компенсированное время, то на этот раз добавленные минуты пришлись им кстати. Герой встречи Тимур Сулейманов (на снимке) сотворил дубль, сравняв счет – 2:2.

Ответный матч пройдет в Москве в марте.

ФОНБЕТ – КУБОК РОССИИ. «Путь РПЛ». Четвертьфинал. 1-й матч

«Балтика» - «Локомотив» - 2:2 (0:1)

Голы: Сулейманов, 16 (0:1); Аванесян, 65 (1:1); Гассама, 70 (2:1); Сулейманов, 90+3 (2:2).