В нелегкую ситуацию попал «Краснодар» - после неудачного рестарта в чемпионате России команде требуется вносить какие-то коррективы. В этой связи, с одной стороны, требуются положительные эмоции, а значит – кубковая победа. С другой стороны, надо сосредоточиться на главной цели – борьбе за чемпионство. А если так, то отвлечение на второй турнир не нужно. Особенно в свете напряженного календаря в апреле, когда командам, участвующим в Кубке России придется играть в режиме: через два дня на третий.

Нельзя сказать, что Владимир Ивич (на снимке) на матч регионального четвертьфинала выставил резервный состав, однако в старте по сравнение с минувшей игрой чемпионата России недоставало восемь игроков.

Тем не менее «Краснодар»в первом тайме владел инициативой и должен был забивать ни один гол. Но удача, похоже, отвернулась от команды. К тому же явно поймал кураж вратарь «Химок» - Игорь Обухов.

Впрочем, на 18-й минуте он уже ничем не мог помочь команде, когда после небрежного паса защитника мяч подхватил Батчи и обыграл выскочившего из ворот Обухова. Однако в решающий момент они сам не пробил и получивший мяч Боржес замешкался. Момент был исчерпан.

Вскоре последовала расплата. Причем несуразная. Кастанья решил сыграть в волейбол в своей штрафной и привез пенальти, который четко реализовал Хетаг Хосонов – 1:0.

Во втором тайме картина игры не поменялась. Опасных моментов было больше у ворот «Химок», а мяч влетел в ворота «Краснодара». Отличился бывший краснодарец Олег Исаенко – 2:0. Эпизод долго рассматривал VAR, но и он не помог «быкам».

«Химки» вышли в следующий этап четвертьфинала «Пути регионов», а «Краснодар» прекратил участие в борьбе за Кубок. Посмотрим, поможет ли «быкам» возможность сосредоточения сил на чемпионате. Пока в весеннем «активе» команды Ивича – два поражение и нелепая домашняя ничья с «Рубином».