Полузащитник «Спартака» прокомментировал поражение «красно-белых» в кубковом матче против «Зенита» со счетом 1:2.

- Первый тайм был хороший: забили, прессинговали, постоянно были на половине поля соперника. Во втором тайме «Зенит» прибавил, вышли бразильцы. После замен они начали играть по-другому, выходить из-под нашего прессинга. Где-то, возможно, нам нужно было сыграть по-другому», — передаёт слова Зобнина championat.com.

— Есть ли шанс выиграть в Петербурге?

— Шансы всегда есть. Впереди матч с «Динамо» — настраиваемся на него, а дальше будем думать. Когда придёт время, будем думать о Питере.

- Говорят, что в «Спартаке» кризис…

 - В команде нет никакого кризиса. Если брать прошлый матч с «Уралом», у нас были моменты — просто мы не забили. О кризисе не стоит говорить. Нужно выправлять ситуацию и набирать очки. Понятно, что очков очень мало. Но только мы сможем исправить эту ситуацию и никто больше. Меня радует, что в «Спартаке» играют русские ребята. Это очень важно. Вы сегодня видели разницу между нашими русскими ребятами и питерскими русскими ребятами. Без обид питерским ребятам. Мы играем, мы в тонусе. На перспективу у «Спартака» хорошее будущее.

— Насколько тяжёлый календарь впереди у «Спартака»?

— Вы видите, что у нас все матчи непростые. К сожалению, в чемпионате сейчас тоже неудачно. Не надо смотреть на соперников — нужно смотреть на себя и спрашивать себя.

- Можно ли противостоять «Зениту» на длинной дистанции?

- Конечно, тяжеловато противостоять «Зениту». Но нам не надо ни на кого смотреть — нужно смотреть на себя. Мы с условным «Уралом» не можем справиться, а вы говорите про «Зенит». Нам нужно набирать очки со всеми командами. Быть не шестыми или седьмыми, а немножко повыше.

— Что выберешь: место в тройке РПЛ или победу в Кубке?

— Я бы выбрал первое место в чемпионате и победу в Кубке.

Напомним, что автором двух голов в составе «Зенита» стал 18-летний нападающий Педро. У «Спартака» единственный мяч забил Манфред Угальде. Оба футболиста забили свои первые мячи в составе российских команд.

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Зобнин Роман Фонбет Кубок России
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая