Форвард «сине-бело-голубых» Иван Сергеев полагает, что кубковую игру против «Спартака» зенитовцы переломили за счет характера.

- Во втором тайме мы добавили агрессии. Хорошо, что забили два гола и выиграли первый матч. Но впереди ответная игра, поэтому будем готовиться, - цитирует Ивана Сергеева championat.com.

— «Зенит» в первом тайме не был готов к интенсивности, которую предложил «Спартак»?

— Были готовы. Просто почему-то не получалось. Уже в Санкт-Петербурге разберём первый тайм. Понятно, что тайм не получился. Но главное, что проявили характер и довели дело до победы.

— С какой установкой выходили на второй тайм?

— Добавить в агрессии, надёжности и реализовать свои моменты. Второй тайм мы отыграли на пять с плюсом.

— Нервирует, что «Зенит» в чемпионате не может оторваться от конкурентов?

— Не нервирует. Впереди ещё девять туров. Основными конкурентами считаю все команды. Все теряют очки: и «Зенит», и другие команды. Мы не обращаем на это внимания и делаем свою работу. В конце посмотрим.

- Что скажете по поводу Педро?

- Педро — талантливый игрок. У него всё впереди, его ждёт хорошее будущее. Сейчас он вольётся в коллектив. Педро ещё молодой, но у него есть понимание. Только хорошие и позитивные слова можно сказать про него.

- В воскресенье игра с «Балтикой». Успеете восстановиться?

- Надо успеть и настраиваться только на победу. «Балтика» идёт внизу, поэтому ей нужны очки. Но нам тоже нужны. Поэтому настраиваемся на победу.

После 21 сыгранного матча в РПЛ «Зенит» возглавляет турнирную таблицу. Подопечные Сергея Семака имеют в своём активе 41 очко. «Краснодар» располагается на второй позиции с 40 очками. На третьем месте находится московское «Динамо». «Бело-голубые» набрали 38 очков.

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Сергеев Иван Фонбет Кубок России
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая