Бывший полузащитник ленинградского «Зенита» Виктор Трембач прокомментировал победу «Зенита» над «Спартаком» в кубковом матче (2:1)

- Если бы «Зенит» проиграл, то вина лежала бы на Семаке. Это моё мнение. Что это за эксперименты? Я понимаю, если бы начал игру основной состав, а резервисты потом бы уже выпускались. Но почему Семак выставил 80 процентов дубля, для меня непонятно абсолютно. Тем более играли же со «Спартаком», а проиграть можно кому угодно, но только не ему! Никто из тех, кого не надо было выпускать на первый тайм, не проявил себя. Коваленко - ноль, Сергеев - ноль, Ахметов - ноль. В общем, зенитовцев возили до перерыва. В принципе, я ожидал, что во втором тайме «Зенит» исправит ситуацию, но зачем было доводить дело до такого? Выпускайте сразу серьёзный состав, делайте игру и потом спокойно до­игрывайте, добивайте, - сказал Трембач.

- Благодаря чему «Зенит» так преобразился с выходом на второй тайм?

- На поле появился стоящий, как говорится, игрок - Вендел. И сразу мы увидели другой футбол. Вендел обновил игру в середине, потом вышли на замены ещё остальные, и всё встало на свои места. Не знаю, может, это специально Семак такой стартовый состав выпустил, чтобы «Спартак» помотался в первом тайме и устал. Не влезешь в голову к тренеру.

- Что будет в ответном матче на «Газпром-Арене»?

- Думаю, Семак больше не станет испытывать судьбу. Мне кажется, нельзя было Семаку так состав менять, по сравнению с матчами чемпионата. В первом тайме «Зенит» ничего не мог поделать. Я рассчитывал, что Коваленко будет получше выглядеть, а он вообще что-то потерялся, ерунду какую-то порол на поле.

Дмитрий НИКОЛЬСКИЙ.

(Полностью интервью с Виктором Трембачем читайте в свежем номере «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Трембач Виктор Спартак ФК Фонбет Кубок России
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая