«Будет ли отставка Абаскаля влиять на «Спартак»? Это трудно предугадать, - считает ветеран «Спартака» Валерий Кечинов. - Иногда увольнения тренеров могут подстегнуть команду, вызвав эмоциональный подъем, что в свою очередь может привести к положительным результатам. Но бывает и наоборот. Есть различные примеры. Безусловно, перед «Спартаком» стоит очень трудная игра в Петербурге против «Зенита». Конечно, у «Зенита» будет ротация состава, но, скорее всего, и у «Спартака» тоже. Надеюсь, что «красно-белые» соберутся и продемонстрируют свой характер. В этой игре не будет ничего простого. Я не думаю, что будет какой-то неожиданный исход. Но определенно будут новые игроки на поле, которые не участвовали в последнем матче в Сочи. Надеюсь, что Джикия выйдет как капитан, как лидер команды. Я не знаю, в какой форме он находится, но все равно жду его. Он - тот человек, который будет вести команду вперед благодаря своим бойцовским качествам. И надеюсь, что «Спартак» проявит все эти качества, которые помогут добиться нужного результата. Голы будут, это точно, но сколько - сложно сказать», - цитирует Кечинова «Чемпионат».

Встреча полуфинала Пути РПЛ Кубка России «Зенит» - «Спартак» состоится 17 апреля в Санкт-Петербурге, начало - в 19:30. Гостями в ранге и.о. главного тренера будет руководить Владимир Слишкович, помощник уволенного на днях Гильермо Абаскаля.
В случае поражения по итогам двух матчей полуфинала проигравшая команда попадет в Путь регионов кубка России, то есть сохранит шанс на завоевание титула.

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Джикия Георгий Кечинов Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая