Бывший игрок «Зенита», «Спартака», сборной России Владимир Быстров оценил ситуацию в лагере красно-белых накануне ответного матча четвертьфинала Кубка России с командой из Петербурга. Он пройдет 17 апреля на «Газпром Арене». В первой игре «Зенит» победил 1:0.

- Я не знаю, что может помочь «Спартаку», кто его сейчас тренирует, - говорит Быстров, которого цитирует  bookmaker-ratings.ru . - У «Зенита» - преимущество, есть задел. Прекрасное настроение после победы в Краснодаре. Есть кем освежить состав. Поэтому у «Спартака» мало шансов.

- Не будет расслаблен «Зенит» перед «Спартаком»?

- Нет, а почему? Ничего не предвещает.

- Гильермо Абаскаля сменил в «Спартаке» Владимир Слишкович - бывший ассистент испанца.

- Не знаю, что это за тренер. Говорят, у них разные взгляды на футбол. Это нормально: кому-то нравится атакующий стиль, прессинг, кто-то играет от обороны.

- Нельзя ожидать, что те, кто плохо играл при Абаскале, вдруг преобразятся под руководством Слишковича?

- Я не знаю таких, игроков, которые «сливали» бы тренера. Любой, кто выходит на поле - доволен он тренером или нет - все равно играет за себя, для болельщиков. Если ты себя не уважаешь, у тебя ничего получится на поле. И кто-то будет говорить со стороны, что ты «сливаешь» тренера. Я в таких ситуациях не был и быть не хочу.

Футбол Зенит ФК Быстров Владимир Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая