В матче первого этапа 1/2 финала Пути регионов Фонбет Кубка России «Ростов» одержал волевую победу над екатеринбургским «Уралом» на выезде - 3:1. «Ростов» сыграет во втором этапе полуфинала Пути регионов Кубка России, «Урал» выбыл из турнира. Жеребьевка следующей стадии Пути регионов состоится 17 апреля - сегодня вечером после матча в Санкт-Петебурге.

На 10-й минуте уральцы вышли вперёд. В их составе голом отметился Гильерме Шеттине. Сработала с третьего кряду атакующего захода связка Каштанова и Шеттине. Однако, справедливости ради надо сказать, пробей раньше Комличенко вместо глупой попытки наработать на пенальти, и, скорее всего, счёт к 10-й минуте мог быть равным.
На 60-й минуте счёт в матче сравнял полузащитник гостей Иван Комаров. Ему ассистировал защитник Андрей Лангович. На 72-й минуте защитник «Ростова» Денис Терентьев после розыгрыша углового вывел гостей вперёд. На 90+5-й минуте окончательный счёт в матче установил нападающий «Ростова» Николай Комличенко.
Комарова признали лучшим в этом матче, хотя по первой половине таковым вполне можно было назвать Шеттине. Но после перерыва подопечные Карпина переломили игру.

Кубок России. Путь регионов, полуфинал. Этап 1
Урал - Ростов - 1:3
Голы: Шеттине, 10 (1:0); Комаров, 60 (1:1); Терентьев, 72 (1:2); Комличенко, 90+5 (1:3).