В ответном матче полуфинала Пути РПЛ Кубка России «Зенит» не смог добиться победы в матче, в котором владел безоговорочным преимуществом – безголевая ничья (0:0) на «Газпром-Арене». По итогам двух встреч с «красно-белыми» (общий счет 2:1 в пользу питерцев) «Зенит» вышел в финал Пути РПЛ Кубка России, «Спартак» не вылетел, а отправился во второй этап полуфиналов Пути регионов. Первый матч финала Пути РПЛ пройдет 30 апреля - 2 мая, ответный и финал нижней части сетки - с 14 по 16 мая. Суперфинал - 2 июня.

Героем матча стал голкипер «Спартака» Александр Максименко, спасавший свою команду из раза в раз – 8 сейвов за встречу! Правда, в концовке Матео Кассьерра всё же забил при розыгрыше углового ударом головой, но судья Алексей Сухой из Люберец отменил взятие ворот из-за офсайда у Дугласа Сантоса, который и навешивал в центр штрафной. Об отмене гола объявил арбитр по трансляции на весь стадион – к неодобрительному гулу трибун, собравших рекордные 56 470 болельщиков. Кстати, для Кассьерры этот гол мог распечать второй десяток мячей за сезон - сейчас у форварда, лидирующего в гонке бомбардиров РПЛ, 19 мячей на счету (16 - в чемпионате и 3 - в Кубке). 

В первой встрече после отставки Гильермо Абаскаля «Спартак» свел противостояние с принципиальным соперником к безголевой ничьей. Точно такой же результат был при испанце в матче возобновления чемпионата в Петербурге 2 марта. Смена тренера часто встряхивает команду и помогает ей в первых матчах после перестановки, но с помощником Абаскаля Владимиром Слишковичем пока все обошлось без изменений.

 

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал. Ответный матч

«Зенит» - «Спартак» - 0:0

Первый матч - 2:1

Футбол Зенит ФК Кубок России Кассьерра Матео
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая