Поражение от ЦСКА по суме двух матчей прокомментировал главный тренер «Зенита».
— Очень обидно уступить за шаг до финала. Что касается самой игры, то нам нужно было забивать. Я думаю, сама игра была неплохой в нашем исполнении, не хватало только забитых мячей. Что касается пропущенных голов, то, конечно, в основном это сильная сторона ЦСКА. Где-то мы не справились, где-то были непонятные решения арбитров, которые повлияли на ход матча, - цитирует Семака fc-zenit.ru. - Тот же первый пенальти — там не было фола, потому что два игрока были в офсайде, которые мешали нашим игрокам. Трактовка — это уже, думаю, оставим на усмотрение специалистов. Жалко, но что делать, — не справились с одним угловым. Ну и в этом угловом большие вопросы по поводу фола на Барриосе были, которому просто не дали сыграть. Будем готовиться к чемпионату, две игры у нас осталось. В остальном ребята провели неплохой матч, за заключением того, что не смогли сегодня забить, моменты были хорошие.
— Хочется спросить по поводу Педро. Как вы оцените его игру?
— Я думаю, Педро сыграл хорошо, но у него были некоторые проблемы с мышцами, поэтому нам пришлось поменять его в концовке матча. Но он был хорош.
— Сергей Богданович, показалось, сегодня Педро играл не на своей позиции во втором тайме. Как вы это прокомментируете?
— Он уже выходил на этой позиции, играл в центре. И, на мой взгляд, он сыграл хорошо. А его замена вынужденная, в связи с тем, что у него мышцы устали. Проблемы с мышцами.
— В начале второго тайма десятиминутный отрезок команда тотальным преимуществом владела. Почему не получалось так играть в остальное время?
— Еще раз повторюсь, мы хорошо оборонялись, в принципе, за исключением каких-то своих ошибок и стандартных положений. Я думаю, что пропущенный мяч не вытекал из логики, скорее у нас было больше шансов для того, чтобы забить. Я не думаю, что в плане самой игры мы смотрелись в чем-то хуже. Скорее в плане результата.
Напомним, что во втором матче «Зенит» уступил ЦСКА со счетом 0:2, после чего проиграл и в серии пенальти – 3:4.