На старте сезона команды показывают совершенно разные результаты. «Сочи» - один из антигероев. Команда лишь в одной официальной встрече из пяти избежала поражения. В результате – предпоследнее место в чемпионате и Кубке России (в группе В).

«Крылья Советов» наоборот стартовали очень успешно: 3-е место в чемпионате (8 очков) и победа в первом туре Кубка России.

Однако в этом матче игра была равной. Защитник хозяев поля Макар Чирков открыл счёт на 62-й минуте, а под занавес встречи самарцам удалось уйти от поражения: Иван Лепский отличился при розыгрыше «стандарта».

В результате дело дошло до серии пенальти. Такое впечатление, что сочинцы готовились к такой развязке: все пять ударов были точными. А вот гости дважды промахнулись и потеряли очко.

Впрочем, турнирное расположение команд не изменилось. «Крылья Советов» остались выше, даже одно набранное сегодня очко позволило им обойти московское «Динамо» (3 очка). У самарцев – 4 балла, но у москвичей игра с «Краснодаром» в запасе.

«Сочи» набрал 2 очка, действующий чемпион пока ни одного.

ФОНБЕТ – КУБОК РОССИИ. ГРУППА В. 2-й тур

«Сочи» - «Крылья Советов» - 1:1 (0:0). Пен. – 5:3

Голы: Чирков, 69 (1:0); Лепский, 89 (1:1).

Футбол Кубок России «Сочи» ФК «Крылья Советов» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

29 августа