Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов и футбольный эксперт Александр Бубнов высказались по итогам матча 1/4 финала Пути регионов Фонбет Кубка России между «Зенитом» и  «Балтикой». Встреча состоялась в Калининграде 3 марта и завершилась победой «Зенита» со счётом 1:0.

 «Отмечу тактическую грамотность Семака. Во втором тайме с «Балтикой» в кубке был момент, когда он выпустил Мантуана. И получилось пять защитников. Три центральных, Вега и Мантуан на флангах. То есть Семак подразумевал, что в концовке всё может произойти, поэтому надо усилить оборону и сыграть как минимум на ничью. Получилось здорово. «Балтика» была бессильна против пяти защитников», — сказал Орлов в эфире «Радио Зенит», на которое ссылается championat.com.

***

«В первой игре «Балтика» всё проиграла. И первый тайм, и второй, и по владению мячом. А по браку вообще не говорю — там катастрофа. А вот во второй «Зенит» сыграл откровенно плохо. Он не просто слабо сыграл, а плохо. И мог погореть. Семаку нужно было обязательно выигрывать, но он опять с составом начудил», — сказал Бубнов в новом выпуске на YouTube-канале «Коммент.Шоу», на которого ссылается championat.com.

Напомним, что «Зенит» после победы над «Балтикой  в четвертьфинале Пути регионов Кубка России вышел в полуфинал, где теперь сыграет с махачкалинским «Динамо».

Футбол «Зенит» ФК Семак Сергей Орлов Геннадий Бубнов Александр Фонбет Кубок России «Балтика» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

во вторник,

10 марта