Похоже, ЦСКА полностью пришел в себя после неудачного рестарта в этом сезоне. Напомним, армейцы проиграли три матча чемпионата России и вылетели из «Пути РПЛ» Фонбет-Кубка России. Однако команда Фабио Челестини показала, что она умеет держать удар. В чемпионате уже одержаны две победы, а в Кубке команда сегодня пробилась в финал «Пути регионов». Причем армейцы не просто одержали победу, а разгромили во втором полуфинальном матче «Крылья Советов» в Самаре - 2:5.
Героем этой встречи оказался экс-зенитовец Лусиано Гонду. Он сделал хет-трик, забив первые три гола армейцев и предрешив судьбу игры в пользу ЦСКА. Уже на 51-й минуте счет стал 0:3 после трех точных ударов аргентинца.
Заметим, что после первых игр Лусиано в составе ЦСКА многие эксперты поспешили объявить трансфер армейской команды неудачным. Но вот Гонду разыгрался: он забил в прошлом матче чемпионата «Акрону», а теперь сотворил хет-трик, обеспечив выход ЦСКА в финал.
«Крылья Советов» потеряли шанс в Кубке России поправить дела в сезоне. Теперь самарцам надо искать спасение в РПЛ. Надо отдать должное футболистам «Крыльев», они не опустили руки, проигрывая 1:5 и даже не забив пенальти (Игнатенко пробил мимо ворот). В безнадежной ситуации хозяева поля пошли в атаку, забили гол и завели трибуны, которые даже поверили в возможность чуда. Правда, отыграться, конечно, не удалось – не успели, но поддержку своих болельщиков заслужили.
В финале ЦСКА сыграет с победителем завтрашнего матча «Зенит» - «Спартак».
ФОНБЕТ – КУБОК РОССИИ. «ПУТЬ РЕГИОНОВ». Полуфинал. 2-й этап
«Крылья Советов» - ЦСКА – 2:5 (0:2)
Голы: Лусиано, 4 (0:1); Лусиано, 35 (0:2); Лусиано, 51 (0:3); Олейников, 55 (1:3); Обляков, 64 (1:4); Кисляк, 67 (1:5), Лепский, 84 (2:5).
Нереализованные пенальти: Лусиано (ЦСКА), 51 - вратарь; Игнатенко («Крылья Советов»), 82 – выше ворот.