«Ахмат» в Грозном обыграл «Факел» по счётом 2:1 в матче 2-го тура группового этапа ФОНБЕТ - Кубка России. Счёт уже на 1-й минуте - если точнее, то на девятой секунде - открыл Георгий Мелкадзе ударом с линии штрафной под перекладину. Удвоил результат вскоре после получаса игры Эгаш Касинтура. Вратарь воронежского клуба Игорь Обухов после удара игрока хозяев отразил мяч в штангу, и когда тот отлетел к линии вратарской, африканец головой добил его в сетку.
Счёт изменился только на последней минуте добавленного арбитром времени, когда на 90+5-й минуте у «Факела» отличился Ильнур Альшин. Но вырвать ничью и перевести выяснение отношений в серию пенальти клуб из Воронежа уже не успел. 2:1 - победа «Ахмата».
Одержав победу, «Ахмат» набрал 4 очка и поднялся на первое место в турнирной таблице группы «В». «Факел» по-прежнему без очков и замыкает квартет.
На втором месте с тремя очками расположилось московское «Динамо», на третьей позиции с двумя баллами находится «Краснодар». Однако оба клуба провели на матч меньше и 19 августа проведут очный поединок в Москве.
ФОНБЕТ – КУБОК РОССИИ. «ПУТЬ РПЛ». Группа В. 2-й тур
«Ахмат» - «Факел» - 2:1 (2:0)
Голы: Мелкадзе, 1 (1:0). Касинтура, 31 (2:0). Альшин, 90+5 (2:1).