Кубок России давно ассоциируется с заброшенной в пыльный угол деревенского чулана игрушкой, а тут ещё больше заштормило после введения на отдельных матчах (на стадионах, принимающих игры РПЛ) паспорта болельщика. Во-первых, это ставит участников в неравные условия (поклонникам одних команд можно прийти на стадион без соответствующего электронного документа, других - нельзя). Во-вторых, наметилось снижение посещаемости (обратите внимание на заполняемость фанатских трибун в Москве), и, наконец, негоже менять правила по ходу игры - это всё равно, что перед спуском сообщить саночнику о замене саней на байдарку, возмущается обозреватель портала Бобсоккер Алексей Андрианов.
Проведение матчей в обеденное (!) время не поддаётся никакой логике - в частности, немногие поклонники футбола смогли вживую посмотреть матч между «Волной» и петербургским «Динамо». Про спортивную составляющую даже не говорю: для того, чтобы разгрузить весенний календарь и играть при заполненных трибунах надо стремиться занять... третье место, с которого команды РПЛ начинают плей-офф Пути Регионов скорее всего на стадионах, не оборудованных системой FAN ID.
Похоже, осенью «Зенит» действительно набрал крейсерский ход (три победы подряд в РПЛ и 2:1 в Каспийске). Последняя неудача датирована 5-м сентября, но и в матче с ЦСКА, как мы хорошо помним, результат предопределили ошибки арбитров. При полной концентрации и предельной самоотдаче зенитовцы имеют хорошие шансы продлить победную серию. Мы же, невзирая на тотальный FAN ID, придём за них поболеть, заявляет обозреватель, близкий к «Зениту».
Кубковый FAN ID – замена правил по ходу игры, всё равно что перед спуском сообщить саночнику о замене саней на байдарку
- Просмотров: 236
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
16 октября