В среду сыграны два матча 1/8 финала  Лиги чемпионов. 

В Мадриде состоялась первая битва титанов – «Реал» принимал «Манчестер Сити», Зинедин Зидан – Хосепа Гвардиолу, бывшего невероятно удачливого наставника «Барселоны».

Обе команды переживают непростые времена. «Королевский клуб» упорно гонится за «Барсой», а когда лидер чемпионата Испании оказывается в непосредственной близости, неожиданно проигрывает скромному «Леванте» (0:1).

«Манчестер Сити» и вовсе вляпался, по всей форме засветившись в финансовом фейр-плей, за что ему теперь грозит двухлетняя дисквалификация.

Впрочем, на поле были не обремененные проблемами клубы, а боевые дружины. Особенно впечатлил «МанСити» - не всякому гостю удается заставить играть «Реал» от обороны, в надежде подловить соперника на контратаке. А Гвардиола сумел это сделать.

Первый тайм острыми моментами не изобиловал. Главное началось во втором. Англичане чаще атаковали, однако пропустили контратаку, в которой на 60-й минуте гол забил Иксо. Выйдя вперед, испанцы решили развить успех, однако две подряд ошибки свели на нет работу всей команды. Вначале Жезус выиграл воздушную борьбу у Серхио Рамоса и расстрелял ворота Куртуа. А затем Карвахаль свалил в своей штрафной обострившего игру после выхода на поле Стерлинга – и де Брейне уверенно реализовал пенальти.

2:1 в пользу «Манчестер Сити» делают фаворитом ответной встречи англичан.

В другой паре 1/8 финала соперник «Зенита» по групповому этапу «Лион» сдержал атаки «Ювентуса» и добился победы с минимальным счетом благодаря голу Тусара.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

«Реал Мадрид» (Испания) – «Манчестер Сити» (Англия) – 1:2 (0:0)

Голы: Иско, 60 (1:0). Жезус, 78 (1:1). Де Брейне, 83 - пенальти (1:2).

«Лион» (Франция) - «Ювентус» (Италия) – 1:0 (0:0)

Гол: Тусар, 31 (1:0).

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч

 «Брага» (Португалия) – «Рейнджерс (Шотландия) - 0:1

Гол: Кент, 61.

Футбол Лига чемпионов
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая