Во вторник состоялись два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

Старый знакомый «Зенита» «Лейпциг» на своем без труда разобрался с английским «Тоттетхэмом». После победы с минимальным счетом в выездном матче немцы практически решили судьбу противостояния уже в первом тайме «ответки», забив два мяча в ворота англичан. Дубль на счету капитана «быков» Забитцера. Во втором тайме немцы закрепили успех – 3:0.

Подопечные Юлиана Нагельсманна – в четвертьфинале ЛЧ. А ведь на месте «Лейпцига» мог оказаться «Зенит». Хотя мог и не оказаться. Даже пребывающий в своем не лучшем состоянии «Тоттенхэм», терпящий бедствие на всех фронтах – и в чемпионате, и в Кубке Англии, продемонстрировал игру, которая наверняка поставила бы в тупик петербургский клуб. Наша задача – раскусить такой крепкий орешек, как «Уфа». И нечего подсовывать нам колючие «шпоры» Жозе Моуринью!

«Валенсия» после разгрома в матче с «Аталантой» (1:4) в ответной встрече попыталась свершить невероятный камбэк, однако большего, чем на многоголевой фейерверк с отрицательным для себя результатом – 3:4, испанцев не хватило. Во втором тайме на поле появился Денис Черышев, активизировал игру своей команды, но... В составе итальянцев три мяча забил Иличич.

Лига чемпионов

1/8 финала

Ответные матчи

«Лейпциг» (Германия) - «Тоттенхэм» (Англия) – 3:0 (2:0)

Голы: Забитцер, 10 (1:0); Забитцер, 22 (2:0); Форсберг, 87 (3:0).

Первый матч – 1:0.

«Валенсия» (Испания) - «Аталанта» (Италия) – 3:4 (1:2)

Голы: Иличич, 3 – пенальти (0:1); Гамейро, 21 (1:1); Иличич, 43 – пенальти (1:2); Гамейро, 51 (2:2); Торрес, 67 (3:2); Иличич, 71 (3:3); Иличич, 82 (3:4).

Первый матч – 1:4.