После того как «Локомотив» добыл очко в Зальцбурге (Николич после матча сказал, что он недоволен результатом, но, вероятно, лукавит) мы с двойным интересом стали ждать встречу грандов «Бавария» - «Атлетико». Как ни странно, но встреча завершилась разгромом мадридцев – 4:0. Это не было стечением обстоятельств, просто победитель Лиги чемпионов сейчас похож на всесокрушающую машину. Немного подустали лидеры команды, но на первый план сразу вышли вторые номера. Если так можно сказать про Кингсли Комана, который сотворил дубль. Причем второй гол (четвертый для команды) в отличной манере, обведя в чужой штрафной почти всю искушённую оборону «Атлетико».

В следующем матче у «Локомотива» будут шансы только на чудо. Единственное преимущество железнодорожников – терять им нечего. Хотя  это преимущество есть почит у всех соперинков «Баварии». А вот состояние «Атлетико» посеяло сомнения. Посмотрим, что в Мадриде сможет сделать «Зальцбург» - тогда будем делать выводы.

В матче «Митьюлланд» – «Аталанта» на поле в конце второго тайма вышел Алексей Миранчук. Десяти минут основного времени ему хватило, чтобы забить гол. Алексей сумел сполна использовать предоставленный ему шанс, точно пробив от линии штрафной в девятку. Теперь дело за тренерским штабом «Аталанты».

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1-й тур

ГРУППА А. Зальцбург (Австрия) – ЛОКОМОТИВ (РОССИЯ) - 2:2 (1:1)

Голы: Эдер, 19 (0:1); Собослаи, 45 (1:1); Юнузович, 50 (2:1); Лисакович, 75 (2:2).

Бавария (Германия) – Атлетико М (Испания) – 4:0 (2:0)

Голы: Коман, 28 (1:0), Горетцка, 41 (2:0); Толиссо, 66 (3:0); Коман, 72 (4:0).

ГРУППА В. Реал М (Испания) – Шахтер (Украина) - 2:3 (0:3)

Голы: Тете, 29 (0:1); Варан, 33 - автогол (0:2); Манор Соломон, 42 (0:3); Модрич, 54 (1:3); Жуниор, 59 (2:3).

Интер (Италия) - Боруссия М (Германия) – 2:2 (0:0)

Голы: Лукаку, 49 (1:0); Бенсебаини, 62 – с пенальти (1:1); Хоффманн, 85 (1:2); Лукаку, 90 (2:2).

ГРУППА С. Манчестер Сити (Англия) – Порту (Португалия) – 3:1 (1:1)

Голы: Диас, 14 (0:1); Агуэро, 21 – с пенальти (1:1); Гюндоган, 65 (2:1); Торрес, 73 (3:1).

Олимпиакос – Марсель – 1:0 (0:0)

Гол: Ахмет Хасан, 90 (1:0).

ГРУППА D. Аякс (Голландия) – Ливерпуль (Англия) – 0:1 (0:1)

Голы: Тальяфико, 35 – автогол (0:1).

Митьюлланд (Дания) – Аталанта (Италия) – 0:4 (0:3)

Голы: Сапата, 26 (0:1); Гомес, 36 (0:2); Мюриэль, 42 (0:3); Миранчук, 89 (0:4).

Играли во вторник:

ГРУППА F. ЗЕНИТ (РОССИЯ) - Брюгге (Бельгия) - 1:2; Лацио (Италия) - Боруссия (Д, Германия) - 3:1.

ГРУППА E. Ренн (Франция) - КРАСНОДАР (РОССИЯ) - 1:1; Челси (Англия) - Севилья (Испания) - 0:0.

ГРУППА G. Динамо (К, Украина) - Ювентус (Италия) - 0:2; Барселона (Испания) - Ференцварош (Венгрия) - 5:1.

ГРУППА H. ПСЖ (Франция) - Манчестер Юнайтед (Англия) - 1:2; Лейпциг (Германия) - Башакшехир (Турция) - 2:0.