Московский «Локомотив» подтвердил во вторник, что российские клубы не готовы играть на два фронта. В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов железнодорожники на своем поле проиграли мюнхенской «Баварии» - 1:2. Однако стыдно за путейцев во встрече с грандом мирового футбола не было – команда выглядела достойно, но победу, увы, увезла «Бавария».

Стартовав в главном клубном турнире Европы с ничьей в поединке с «Зальцбургом» (1:1), команда Марко Николича не нашла сил на матч с «Ротором», уступив аутсайдеру со счетом 1:2. Уже тогда возник вопрос: а что же будет во встрече с «Баварией»?

Начало вышло оптимистичным: уже на 2-й минуте Смолов обязан был открывать счет, однако из убойной позиции запустил мяч прямо во вратаря Нойера. А затем за дело взялась «Бавария». На 13-й минуте прострел Павара на ближнюю штангу замкнул Горецка – 0:1.

Немцы не форсировали событий, но вполне могли забивать еще два-три мяча в ворота Гильерме, однако оборона путейцев не дремала.

Во втором тайме давление на ворота «Локо» стало нарастать. На 64-й минуте Куликов свалил в своей штрафной Левандовски. Однако от пенальти хозяев уберег ВАР, обнаруживший, что за мгновение до нарушения нападающий находился в положении «вне игры».

«Локо» не был похож на обреченного и вскоре сумел отыграться. На 70-й минуте новобранец «Локо» Зе Луиш прорвался к штрафной и прострелил на Антона Миранчука, который в мгновение ока отправил мяч в ближний угол ворот Нойера – 1:1. А вслед за этим Зе Луиш пожадничал: отдай экс-спартаковец мяч Миранчуку – тот бы закатит его в пустые ворота. Однако Зе пробил сам – мимо.

Такой поворот событий явно не устраивал немецкую команду. Прошло несколько минут – и Киммих от линии штрафной красивым ударом уложил мяч в нижний угол ворот Гильерме – 1:2.

Да, стыдно за путейцев во встрече с грандом мирового футбола не было – команда выглядела достойно, и выпади ей чуть больше удачи…

Лига чемпионов. Группа A.  2-й тур.

«Локомотив» – «Бавария» - 1:1 (0:1)

Голы: Горецка, 13 (0:1). Миранчук, 70 (1:1). Киммих, 79 (1:2)

«Локомотив» (Россия): Гильерме, Живоглядов, Мурило, Чорлука (Райкович, 46), Рыбус, Игнатьев (Жемалетдинов, 76), Крыховяк, Куликов (Лисакович, 89), Миранчук, Зе Луиш, Смолов (Рыбчинский, 75).

«Бавария» (Германия): Нойер, Павар, Зюле, Алаба, Эрнандез, Мюллер (Гнабри, 46), Киммих, Горецка (Хави Мартинес, 46), Толиссо, Коман (Дуглас Коста, 69), Левандовски.

Предупреждения: Живоглядов, 17. Эрнандез, 47. Мурило, 50. Жемалетдинов, 84.

Судья: Ковач (Румыния).

27 октября. Москва. Стадион «РЖД Арена».

«Атлетико» (Испания) — «Зальцбург» (Австрия) — 3:2 (1:1)

Голы: Льоренте, 29 (1:0). Собослои, 40 (1:1). Бериша, 47 (1:2). Жоау Феликс, 52 (2:2). Жоау Феликс, 85 (3:2).