Самая трудная группа попалась «Локомотиву». Но, к чести железнодорожников, они не падают до выстрела, а сражаются в каждом матче. Так было в прошлой игре с «Баварией» и в этой – с мадридским «Атлетико».

Испанцы сразу захватили инициативу, что, впрочем, было вполне прогнозируемо. К сожалению, им удалось довольно быстро открыть счет: после подачи углового Хименес ударом головой поразил ворота Гильерме – 0:1.

Хуже начала трудно было пожелать.  Ведь в позиционной атаке «Атлетико» не так опасен, как в контратаках. А чтобы отыгрываться, «Локомотиву» придется открываться. К счастью, на помощь быстро пришел VAR, углядевший игру рукой у Эрреры. Пенальти четко реализовал Антон Миранчук – 1:1. И всё началось заново.

«Атлетико» продолжал нагнетать давление, но по-настоящему опасных моментов в первом тайме было немного.

Самой трудной частью матча для железнодорожников стал первая половина второго тайма. Хозяева поля бились как один. Наградой была удача, когда случилась перекладина или не получился удар в пустой угол у Суареса. Ну и стоит отметить отличную игру Гильерме, несколько раз выручившего команду – 1:1. Устояли, дотерпели…

Теперь у «Локомотива» - два очка после трех матчей. Негусто, но если изначальной целью считалось третье место, то оно в руках у команды Николича.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППА А. 3-й тур

«Локомотив» (Россия) – «Атлетико» (Испания) – 1:1 (1:1)

Голы: Хименес, 18 (0:1); Антон Миранчук, 25 – с пенальти (1:1).