В причинах очередного поражения «Зенита» в Лиге чемпионов и дальнейших перспективах клуба с берегов Невы читателям «Спорт уик-энда» помог разобраться экс-нападающий «Зенита», серебряный призер чемпионата России и обладатель Кубка РФПЛ-2003 Андрей Николаев.

«Все отговорки Сергея Богдановича про кадровые потери, пандемию или лимит на легионеров мне непонятны, - заявил специалист в интервью «Спорт уик-энду». - Должны быть какие-то футбольные объяснения, почему «Зенит» не выиграл ни одного матча в Лиге чемпионов? При чем здесь лимит? Зачем из Питера отпустили в Краснодар Смольникова и остались с одним правым защитником Караваевым? Неужели не было очевидно, что при такой интенсивности игр случаются и травмы, и болезни. В «Зените» три левых защитника, а справа приходится играть атакующему полузащитнику Сутормину. Надо в себе искать какие-то причины неудач.

По моему мнению, «Зенит» с нынешним главным тренером Сергеем Семаком достиг своего потолка. Дальше двигаться некуда. В командах класса пониже в таких ситуациях происходит тренерская отставка, встряска. В «Зените» этого не случилось. Руководство продолжает доверять Семаку. Мне это непонятно. Какой-то серьезный зарубежный тренер сам подал бы в отставку».

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Караваев Вячеслав Смольников Игорь Николаев Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля