Вчера «Локомотив» завершил еврокубковую кампанию на последнем, четвертом месте в квартете, набрав только три очка – второй результат для отечественных участников Лиги чемпионов. «Краснодар», набравший 4 очка, финишировал в своей группе третьим и вышел в плей-офф Лиги Европы. «Зенит» же всего с одной ничьей и одним баллом – тоже четвертый, в группе F.

На фоне явного предпочтения по составу перед финальной игрой ЦСКА в Лиге Европы очередному матчу РПЛ «Локомотив» решил уточнить, почему в Мюнхене так сиротливо выглядела скамейка запасных железнодорожников. На ней находилось после стартового свистка всего три полевых игрока – плюс двое вратарей. В свое твиттере директор «Локомотива» по связям с общественностью Кирилл Брейдо написал: «По отсутствующим в заявке: дисквалификация (Мурило), ковид (Куликов), травмы и микроповреждения».

Кроме этих игроков в проигранном «Баварии» матче (0:2) не участвовали прооперированные Федор Смолов и Зе Луиш, а также получившие травмы Гжегож Крыховяк и Виталий Лисакович.