Во вторник в борьбу вступили первые пары четвертьфиналистов Лиги чемпионов УЕФА. Мадридский «Реал» со счетом 3:1 обыграл «Ливерпуль», а «Манчестер Сити» сыграл вничью с дортмундской «Боруссией» - 1:1.

…И тогда «Реал» удивился и прибавил

«Реал» (Испания, Мадрид) – «Ливерпуль» (Англия) - 3:1 (2:0)

Голы: Винисиус, 27 (1:0). Асенсио, 36 (2:0). Салах, 51 (2:1). Винисиус, 65 (3:1).

Матч в Мадриде проходил с преимуществом хозяев поля, что уже в первом тайме дважды привело к взятию ворот гостей. В обоих случаях голевая атака начиналась с длинного паса из глубины поля. Вначале точным диагональным кроссом воспользовался Винисиус Жуниор. Бразилец принял мяч грудью, скинул его себе на ногу и мощно выстрелил с линии штрафной мимо голкипера гостей. Вторую голевую комбинацию завершил Асенсио. Ливерпульцы явно не готовы были к длинным разрезающим кроссам хозяев поля. Сами же в атаке не содали ничего острого. Совершенно незаметен был Салах.

Второй тайм начался с атак «Ливерпуля», и вскоре активизировавшийся Салах отквитал один мяч.

«Реал» удивился и прибавил. Модрич вывел на ударную позицию Винисиуса – и тот ударом в одно касание положил мяч точно под правую штангу – 3:1.

Дома «Ливерпулю» для выхода в полуфинал предстоит совершить настоящий подвиг.

Ройс наказал «горожан»

«Манчестер Сити» (Англия) – «Боруссия» (Германия, Дортмунд) - 1:1 (1:0)

Голы: де Брейне, 19 (1:0). Ройс, 84 (1:1)

Встреча в Манчестере началась весьма спокойно, однако ее плавное течение нарушила ошибка хавбека «Боруссии» Джана, в простой ситуации отдавшего мяч сопернику. Атакующая пружина англичан выстрелила мгновенной контратакой, которую мощным ударом завершил Кевин де Брейне.

Ярких событий в первом тайме было не много, но страсти на поле время от времени закипали. Как, скажем, в случае, когда дортмундец Беллингем пяткой умудрился попасть по ноге Родри в своей штрафной. Арбитр указал на «точку», однако, проконсультировавшись с ВАР, отменил наказание.

Во втором тайме немцы активизировались и принялись чаще тревожить оборону хозяев. В одной из атак Ройс завладел мячом, вышел на рандеву с Эдерсоном и вогнал мяч в дальний угол ворот хозяев поля – 1:1.

Ничья на чужом поле оставляет «Боруссии» хорошие шансы на выход в полуфинал.