Известный петербургский телекомментатор Кирилл Набутов, анализируя игру «Зенита» в нынешнем сезоне, отметил, что один из лучших матчей «сине-бело-голубые» провели против «Динамо», которое было разгромлено на «Газпром Арене» со счётом 3:0. Сильной стороной команды Сергея Семака, которая обеспечивает успех, Набутов считает связку Артёма Дзюбы и Сердара Азмуна, поддерживаемую Себастьяном Дриусси. Комментатор полагает, что завоевать чемпионский титул «Зениту» может помешать только сам «Зенит».

Худшим в первой части сезона Набутов считает матч группового этапа Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Бенфикой», в котором «сине-бело-голубые» потерпели разгром со счётом 0:3.

- «Бенфика» - команда далеко не самого высокого уровня, в ее составе нет мировых звезд. Тем не менее, на морально-волевых она разорвала один из самых дорогостоящих клубов Европы. Это ничего, кроме тяжелой печали, оставить в душе не могло, - приводит слова Набутова teamrussia.pro .

Напомним, в этой встрече решалась судьба всей еврокубковой кампании для «Зенита». Даже поражение с минимальным счётом оставляло для команды Семака возможность продолжить борьбу в плей-офф Лиги Европы. Увы, с началом второго тайма «сине-бело-голубые» пропустили два гола за 11 минут, да ещё и остались вдесятером после удаления Дугласа Сантоса. Это было фиаско, апогеем которого стал автогол Сердара Азмуна.