Двукратный призер чемпионатов России в составе «Зенита» Александр Спивак вспомнил о матче  питерцев в Лондоне.

- Ваша оценка матча с «Челси»? С одной стороны неплохая по качеству игра, с другой – счет на табло.

- Сергей Богданович все четко сказал после матча: играли хорошо, результата нет, «Челси» был сильнее. К его словам добавить нечего, - приводит слова Александра Спивака bobsoccer.ru. – Но если рассуждать с позиции ожиданий, когда боялись получить четыре, пять мячей, то, конечно, эмоции должны быть позитивные. Хотя команда в любом случае должна играть на победу, а в Лондоне этого не получилось. Уже который год мы слышим одни и те же разговоры: то группа сильная, то еще что-нибудь. Надо ставить задачу выйти в плей-офф Лиги чемпионов, или, как минимум, весной продолжить выступление в Лигу Европы.

- После первого тура расклад сил в группе Н остался прежним: «Челси», «Ювентус» - фавориты, «Зенит» с «Мальме» поборется за третье место?

- Выводы сделаем после встречи с «Ювентусом». В матче с «Мальме» итальянцы оставили сильное впечатление.

- Во втором туре «Зениту» не только нельзя терять очки, но и стараться забивать шведам как можно больше. Верная постановка вопроса?

- Мы любим загадывать наперед, но для начала давайте поставим задачу просто обыграть «Мальме». А уж потом, как пойдет игра, думать о результативности и раскладах сил в группе. Надо в каждом матче играть на победу, дальше время покажет.

Футбол Зенит ФК Лига чемпионов Спивак Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

22 марта