«Я считаю, все игры в Лиге чемпионов важные и ключевые, но встречу с «Мальмё», с учетом того, что она будет домашней, а на трибунах будут наши преданные болельщики, мы просто обязаны выигрывать, - считает бразильский полузащитник «Зенита» Вендел. - Это станет для нас большим подспорьем в борьбе за выход из группы.
- Видели ли вы встречу «Мальме» - «Ювентус», сформировали ли мнение о других соперниках по группе?
- Само собой, и «Мальмё», и «Ювентус» - отличные команды, играть с ними будет очень сложно, но я верю, что мы можем закончить эти встречи в свою пользу.
- С приходом Клаудиньо в «Зените» стало четыре бразильца. Можно ли сказать, что у вас образовалась диаспора?
- Конечно, друг с другом мы общаемся чаще всего, на поле и за его пределами, но у нас прекрасные отношения со всеми в команде: болтаем и шутим все вместе, когда встречаемся на базе.
- Ваш гол в ворота «Ахмата» стал одним из лучших в сезоне. Прокомментируйте, пожалуйста, этот момент.
- Это была крутая комбинация (улыбается)! Я отдал Сутору (Алексею Сутормину - Ред.), он Мосту (Андрею Мостовому), тот продвинулся вперед и покатил мяч Дзюбе, а Артем, войдя в штрафную, уже отпасовал на меня. Все произошло на инстинктах, сработали командно на отлично. Слава Богу! Я очень рад, что забил, потому что в этот момент на трибунах сидел мой отец, я посвятил этот гол ему.
- Прошел год с вашего переезда в Санкт-Петербург - чему научились, о чем, возможно, сожалеете?
- Ни о чем не жалею, абсолютно. С самого первого дня чувствую себя в «Зените» как дома, надеюсь, проведу в Петербурге еще очень много времени.
- С чем связано ваше решение поменять игровой номер?
- Когда Малком выбрал себе «десятку», освободился «восьмой», вот я и решил воспользоваться этим шансом, потому что для меня 8 - это счастливое число, которое приносит удачу. Очень его люблю! В Бразилии я никогда не играл под ним, потому что не было возможности, зато выступал с «восьмеркой» в олимпийской сборной. И вот теперь в «Зените»!
- Каким вы видите свое ближайшее будущее?
- Вижу его таким: я забиваю множество голов и завоевываю большое количество титулов с «Зенитом»! И, конечно, хотелось бы попасть в главную сборную Бразилии и поехать с ней на чемпионат мира, - цитирует Вендела портал Бобсоккер.

Футбол Зенит ФК Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая