Завершен второй тур группового этапа Лиги чемпионов, принесший несколько сенсаций и рекордов – в их числе и игра питерского «Зенита», который обновил рекорд российских клубов в европейских клубных турнирах по числу крупных побед – 21-м в истории клуба стал успех подопечных Сергея Семака в поединке с «Мальмё». На втором месте - московский «Спартак»: 17 крупных побед.

Кроме того лучшим голом пригнан гол Месси, а Левандовски стал первым футболистом в истории Лиги чемпионов, которому удалось выиграть 18 матчей подряд в рамках турнира. Но в символическую сборную второго тура Лиги чемпионов авторитетный сервис статистики WhoScored включил далеко не всех рекордсменов тура. Британские аналитики выбирали лучших по позициям на поле. Поэтому в команду недели от «Зенита» попал защитники Ярослав Ракицкий, получивший оценку 8,1.

Лучший – футболист «Баварии» Лерой Сане (9,7), от немецкого клуба в сборной 2-го тура ЛЧ два футболиста, от «Ливерпуля» - трое. Также в сборную тура попали по одному игроку «Шерифа», «Брюгге», «Бенфики», «Аякса» и «ПСЖ». Но парижан представляет не Месси, а голкипер Джанлуиджи Доннарумма.

Футбол Зенит ФК Ракицкий Ярослав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля