Полузащитник «Зенита» середины 1980 годов считает, что при огромном игровом преимуществе «сине-бело-голубых» к поражению в Туле привело отсутствие концентрации и дисциплины у чемпионов России. И надежд на победу «Зенита» над «Ювентусом» в Лиге чемпионов (игра состоится в Санкт-Петербурге в среду, 20 октября) у Канищева немного.  

- Защитники у «Арсенала» - низкого уровня, по сравнению с зенитовцами. Дзюба в Туле был очень заметен, участвовал во многих эпизодах, забил гол, хотя мог забивать и раньше. Но какой смысл после этого утверждать о возвращении Артемом оптимальной формы, если с «Ювентусом» будет совсем другая игра? Туринцы и убежать не позволят, и дополнительного миллиметра пространства не дадут. Посмотрим, что Артем покажет. После этого о его форме и поговорим.

Если футболисты «Зенита» позволяют себе в чемпионате России играть без максимальной дисциплины и даже по-разгильдяйски, терять на ровном месте очки, то, что ждать с «Ювентусом»? Предполагаю, туринцы не позволят в атаке «Зениту» вообще ничего. Свободного пространства не будет, моменты создать станет тяжело. А уж исполнительский уровень у игроков «Юве» - высочайший. Поэтому оптимизма у меня нет.

Футбол Зенит ФК Лига чемпионов Дзюба Артем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля