Защитник «сине-бело-голубых» накануне матча с «Ювентусом» рассказал о своей готовности противостояния с туринцами

— Вячеслав, полностью ли вы восстановились и готовы ли сыграть 90 минут?

— Да, я полностью восстановился, готов играть. В Туле уже провел 20 минут, так что все хорошо, готовлюсь, - приводит слова Вячеслава Караваева официальный сайт fc-zenit.ru.

— Хватило ли этих 20 минут, чтобы войти в игровой тонус, почувствовать его?

— Да, в принципе, хватило. Тренировался всю неделю. Даже, если бы сыграл меньше в Туле, это бы никак не повлияло.

— Когда прошла жеребьевка, Криштиану Роналду еще был в «Ювентусе», а затем перешел в «Манчестер Юнайтед». Вы больше расстроились, что не сыграете против такого футболиста или обрадовались, что состав «Ювентуса» таким образом ослабел?

— Если честно, не думаем об этом. Думаем, прежде всего, о команде в целом — там много топ-футболистов и помимо Криштиану. Тут нечего больше добавить.

— Чаще всего слева у «Ювентуса» играют Алекс Сандро и Адриан Рабьо, ваши потенциальные оппоненты в игре. Что о них можете сказать?

— Квалифицированные футболисты, тут нечего добавить. Также слева могут сыграть и Кьеза, и Бернардески — очень хорошая атака. Так что там гораздо больше квалифицированных футболистов.

— В чем самая сильная сторона «Ювентуса» с точки зрения завтрашнего матча?

— У них много очень сильных сторон, но есть и слабые, как и у любой команды. Выделю, прежде всего, командную игру, оборону, атаку. Все в этом плане в порядке.

— Какие ожидания перед завтрашним матчем? Приезжает лидер группы, который набрал ход, одержав пять побед подряд. У «Зенита» — два поражения подряд. Есть ли нервозность в команде?

— Нервозности нет. Нас ожидает очень сложная игра. Нет времени расстраиваться, несмотря на неудачи. Это Лига чемпионов, нужно готовиться и стараться брать очки.

— Лично для вас важнее победить «Ювентус» или «Спартак»?

— Ближайшая игра с «Ювентусом», все мысли только о них.

Напомним, что матч 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов состоится 20 октября, начало в 22:00.

Футбол Зенит ФК Лига чемпионов «Ювентус» Турин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля