Главный тренер «Зенита» на пресс-конференции накануне матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ювентуса» рассказал о готовности команды к предстоящей игре.

— Готов ли сыграть Ракицкий? Здоровы ли все остальные, кроме Оздоева?

— Кроме Магомеда Оздоева все работают в общей группе и могут принять участие в матче, - цитирует Сергея Семака прес-служба fc-zenit.ru.

— Против «Ювентуса» будет тяжелее, чем против «Челси» в сентябре?

— Сложно сказать, какая игра может сложиться сложнее или легче. Нас ждет тяжелый матч против команды, которая набрала ход, которая очень здорово действует в обороне, контратакует, и, самое важное, добивается хорошего результата. Будем готовиться, чтобы сыграть как можно лучше и заработать очки.

— Будет ли отличаться установка на игру с «Ювентусом» от установки на матчи чемпионата России, если они у вас неодинаковые? Или это тот матч, когда все всё и так понимают?

— Говорить всегда нужно, структурно она не будет отличаться, но какие-то акценты, которые делает тренерский штаб на том или ином аспекте, будут меняться. Это тот матч, когда мотивационная составляющая присутствует по умолчанию. Нужно больше смотреть по структуре и говорить на установке по спортивным и игровым аспектам.

— После подготовки и изучения «Ювентуса» что вы в целом думаете об этой команде? Есть ли футболист в составе соперника, которого вы оцениваете особенно?

— Что касается игры команды, то это машина по достижению нужного результата на данном этапе. Команда предельно агрессивно и внимательно играет в обороне, при этом очень здорово контратакует, проводит хорошие атаки, когда это нужно. Все сейчас выглядит очень и очень хорошо с точки зрения результата и игры. Что касается выделения каких-либо игроков, то в атаке очень нравится уже давно Мората, в защите — душа команды и характер — Бонуччи и Кьеллини.

— И вы, и ранее Караваев довольно осторожно выразились по поводу задачи на матч — не сказали победить, но сказали набрать очки. В связи с этим, вопрос: вас устроит любой результат, кроме поражения, или я занимаюсь буквоедством?

— Вы занимаетесь буквоедством (улыбается). Игра может складываться по-разному: иногда команда спасается, проигрывая, и все довольны ничьей, иногда теряет очки в конце матча и все недовольны ничьей. Мы не знаем, как будет складываться матч. Сделаем все для победы, а насколько получится и насколько заслужим эту победу, посмотрим завтра.

— Как чувствует себя «Зенит» после двух поражений? Является ли ближайшая игра решающей на групповом этапе?

— После двух неудачных матчей чувствуем себя абсолютно нормально. Это всего-лишь статистика. Самое важное — где мы окажемся в завершении того или иного турнира. Что касается матча с «Ювентусом» и турнирной таблицы, то у соперника хорошее положение после двух стартовых побед, им не так много нужно набрать, чтобы выйти в следующий этап. У нас задача сложнее и для нас этот матч будет очень важным с точки зрений дальнейших перспектив выхода в следующий этап.

Напомним, что в турнирной таблице группы Н «Ювентус» с шестью набранными очками занимает первое место. У «Зенита» и «Челси» их по три. Зенитовцы уступили лондонцам на их поле (0:1) и разгромили «Мальмё» (3:0) на своем.

Футбол Зенит ФК Лига чемпионов Семак Сергей «Ювентус» Турин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля