— После матча с «Арсеналом» Деян Ловрен сказал, что на тренировках команда не слишком хорошо отрабатывает завершение атак. Прозвучало это несколько странно. Есть ли какая-либо проблема в связи с этим? Обсуждали ли вы их с ним лично? Нет ли какой-то проблемы с Деяном, который в этом сезоне играет хуже, чем обычно?

— Что касается Деяна Ловрена, его игры и вообще ситуации, никаких проблем нет. Что касается индивидуальных каких-то качеств или уровня того или иного футболиста, то на протяжении сезона кто-то играет лучше, кто-то — хуже. Это абсолютно нормально. Очень сложно увидеть игрока, который ровно проходит весь сезон без каких-либо спадов или выбрать футболиста, у которого нет каких-либо вопросов по игре. Что касается завершения, то, думаю, он скорее имел ввиду, что плохо завершаем на тренировках — плохо завершаем в игре. Связь есть: если плохо тренируешься, то плохо играешь. Что касается прошедшего матча, у меня нет особенных претензий к ребятам по этой игре. Создали много. Пропустили, прозевав контратаку, которая привела к первому мячу. Это единственная грубая оплошность линии обороны. В остальном создали много. Нужно забивать и делать это раньше в таких матчах, чтобы игра раскрывалась и была возможность больше создавать и забивать. Одного мяча для победы не всегда бывает достаточно. Достаточно «Ювентусу», но не нам. Всем нужно работать — нападающим забивать больше, защитникам пропускать меньше, тренерскому штабу — помогать и тем, и другим, чтобы мы все двигались вперед, - цитирует Сергея Семака пресс-служба fc-zenit.ru.

Напомним, что в последнем календарном матче чемпионата победный гол в ворота «Зенита» был забит после того как Кингз Кангва легко убежал от Ловрена, который даже не попытался остановить замбийца, после чего нанес не берущийся для Станислава Крицюка удар.

Футбол Лига чемпионов Семак Сергей Ловрен Деян
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля