«Мы всегда от наших ждем победы в еврокубках, но не знаю, какова сейчас ее вероятность в матче «Зенита» с туринским клубом, - отметил бывший полузащитник «сине-бело-голубых» Александр Рязанцев, с лета 2019-го защищающий цвета «Торпедо». - Отличное начало в этом розыгрыше группового этапа у «Ювентуса», но посмотрим на сам матч. Будет очень интересная встреча. Способен ли «Зенит» победить? Конечно, они хорошо действовали в игре с «Челси», а потом разгромили «Мальмё». Почему бы команде Семака и не взять три очка?» - цитирует экс-зенитовца ТАСС.

Начало встречи на «Газпром-Арене» - 22:00 мск. Напомним, что подопечные Массимилиано Аллегри обыграли в первых двух турах «Мальмё» (3:0) и «Челси» (1:0), а «Зенит» уступил с минимальным счетом в Лондоне «Челси» - 0:1 и разделался дома с «Мальмё» - 4:0.
Питерская команда идет третьей в группе, имея равное количество очков с «Челси» (по 3), «Ювентус» с 6 очками занимает первое место в квартете, «Мальмё» (0) замыкает список.
«Зенит» не выходил в плей-офф уже шесть лет – последний раз это было еще при Виллаш-Боаше, а в команде зажигали Халк с Витселем. Тогда питерцы одержали пять побед в группе – над «Валенсией», «Лионом» и «Гентом», шагнули в игры на выбывание с первого места в квартете. А уступили только сумасшедше мотивированному «Генту» в последнем матче (1:2), когда питерцам уже ничего не было нужно, а бельгийцев три очка выводили тоже в плей-офф со второго места…
В 1/8 финала уже в 2016-м питерцы вылетели, дважды уступив «Бенфике» (0:1, 1:2). Рязанцев тогда получал у Виллаш-Боаша в середнем по 10-12 минут в концовках матчей Лиги чемпионов, приняв участие в пяти встречах.

Футбол Зенит ФК Лига чемпионов
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля