«Чего «Зениту» не хватило в первом матче с «Ювентусом»? Может, чуть побыстрее надо быть, и не так сильно переживать, - поделился защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий. - Посмотрите на соперников. Они ошибаются, делают тот же приём ещё, ещё, и у них проходит. У нас не прошло — и всё. Лучше не дам, чтобы тренер не ругал. Ментальность. Если это убрать, всё получится. У нас есть техничные бразильцы, Артём хорошо играет головой, Азмун бегает, защитники вроде ничего. Опорники — я же говорю: за Барриосом все следят. Хорошая команда! Надо ментально расслабиться, мне кажется, и всё. Мы достойно проиграли? Это всё бред. Они выйдут в следующий раунд, а мы себя будем тешить тем, что хорошо играем? Лучше было бы выиграть при плохой игре. Для нас всё решится в Турине. Если выиграем, шанс побороться за второе место будет. Мне кажется, надо расслабиться. Чего нам терять-то? Надо выходить, показывать хороший футбол и забивать голы. Забьём - они побегут отыгрываться, мы им ещё забьём.
В матче с «Ювентусом» Барриос играл в защите? Его поставили практически на ту же позицию, что и опорника - обычно он бегает в опорной зоне, забирает мячи. Здесь принцип тот же, только, если его пройдут, будет выход один на один. Он очень хорошо сыграл. Думаю, что и у Димы Чистякова трудностей с ним не возникло. Барриос - хороший футболист, топовый. Недаром его пол-Европы у нас купить хочет.

 

«Выбил мяч в подкате у Месси, а он подпрыгнул - и с лёта забил… Это космос!»

Самый сложный соперник из нападающих? Конечно, Месси. По полю он ходит пешком, вот он где-то здесь. Только отворачиваешься - он уже на другой стороне принимает мяч. Вроде немного двигается, но он везде и с мячом. Левая у него волшебная. Он нам в Донецке забил, когда мы проиграли ответный матч в том же сезоне 0:1. Гол как раз запомнился. Ему откатили мяч возле нашей штрафной, я в подкате выбиваю, он подпрыгивает и сразу с лета бьёт. Я думаю: «Ну как так-то?» Это космос. Как сделать, чтобы Месси не забил? Я и так ему помешал практически. Если бы он принял, наши бы уже помогли. А получилось так, что он даже не принимал, влёт ударил мяч», - цитирует Ракицкого официальный сайт «Зенита».

Футбол Зенит ФК Ракицкий Ярослав Барриос Вильмар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля