- Если есть математический шанс на выход «Зенита» в плей-офф Лиги чемпионов, я буду верить в лучшее, мы будем сражаться до конца, - поделился хорватский защитник петербуржского клуба Деян Ловрен. - Я приехал в Петербург со стремлением выходить в следующие раунды турнира. Но третье место плохим результатом для нас не будет. Все-таки будем честны, у нас в соперниках «Челси» и «Ювентус». У них много опыта, много отличных футболистов. Об этом не стоит забывать. Люди говорят, что мы должны выходить в плей-офф. Конечно, мы тоже этого хотим. Но иногда надо смотреть в лицо реальности. И если мы будем недостаточно хороши, значит на данный момент мы этого не заслуживаем.

- Но если говорить о соревновательности, что лучше для «Зенита»: выйти в плей-офф ЛЧ и там, вероятно, провести всего один раунд против топ-клуба или попытаться пройти как можно дальше в Лиге Европы?

- Мы всегда хотим играть в Лиге чемпионов. Если нам удастся выйти в плей-офф, будет замечательно. Если не получится, надо это принять и играть в Лиге Европы. Но даже там нас ждут топ-матчи. И нам нужно будет показать свои лучшие качества, чтобы пройти несколько стадий. Конечно, в Лиге Европы у нас будет больше возможностей для того, чтобы выйти в четвертьфинал, полуфинал, финал. Потому что Лига Европы - это не Лига чемпионов, - цитирует капитана «Зенита» Sport24.

 

Футбол Зенит ФК Ловрен Деян
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля