- «Зениту» будет сложнее или легче, из-за того, что «Юве» сейчас явно не на подъеме? - вопрос главному тренеру «Зенита» накануне матча в Турине.
- До игры этого никто не может сказать. После поражений сложнее, конечно, с точки зрения эмоционального состояния, но посмотрим насколько эта ситуация повлияла на «Юве». Но сетовать в Лиге чемпионов ему точно не на что.
- Есть ли проблемы у Азмуна в играх с топ-соперниками?
- Думаю нет проблем, но уровень противостояния соперников имеет значение. Оборона «Челси» и «Юве» не дает усомниться в своей силе. Но Азмун сейчас набрал ход, надеемся покажет все свои лучшие качества завтра.
- Дзюба сейчас в жесткой конкуренции. Как он ее воспринимает?
- Конкуренция важная составляющая прогресса. Помимо всего прочего она мотивирует. Мостовой, к слову, тоже больше нападающий, когда номинально у нас три игрока атаки. У нас есть возможность варьировать состав в зависимости от того, что мы хотим видеть на футбольном поле.
- Поражение исключает «Зенит» из плей-офф ЛЧ?
- Оставит только гипотетические шансы. Хотя положение и так сложное, учитывая расклад в группе. Завтрашний матч для нас определяющий. Что «Челси» будет терять очки - это маловероятно, и надеяться на это не стоит, - цитирует Семака официальный сайт «Матч ТВ».

После рекордного для Дзюбы 144-го гола нападающий «Зенита», вышедший в матче 13-го тура РПЛ против «Динамо» (4:1) на поле на 66-й минуте при счете 2:1, вроде бы крикнул в сторону скамейки, что должен играть в стартовом составе – этот вывод сделан по артикуляции Артема. Семак после матча сказал, что команде нужна ротация, а решение – за тренерским штабом.

 

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Семак Сергей Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая