- «Ювентус» сейчас возят по полю в каждом матче, - поделился итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it и CalcioRusso.com перед матчем «Зенита» в Турине. - А потом, если он минимально проигрывает, всё время проведя в обороне, говорят, что это хороший результат. После первого матча «Зенит» - «Ювентус» мы увидели, что питерцы умеют играть в атаке. В следующих двух матчах они забили 11 мячей. Я думаю, и с «Ювентусом» «Зениту» можно так сыграть, потому что все так делают. «Верона», что, лучше питерского клуба? Нет. Так что «Зенит» тоже должен отвозить «Ювентус». Да, при этом возможно поражение. Я не говорю, что нужно обязательно выиграть в Турине 5:0. Но надо играть в футбол, потому что у «Зенита» есть возможности, а соперник не самый сильный в мире. «Зенит» имеет качества, чтобы демонстрировать атакующий футбол. Ему нужно изменить свой менталитет, потому что в чемпионате России и Лиге чемпионов мы видим два разных «Зенита». Это не разница в уровне турниров, проблема здесь в голове, - цитирует Брагу «Евро-Футбол.Ру».

 

«Шансы команд в этом матче 50 на 50, - сказал экс-полузащитник «Ювентуса» и сборной СССР Сергей Алейников. - Преимущество «Ювентуса» будет не только в том, что они играют дома. Им обязательно нужно побеждать после поражений в двух матчах Серии А.

- Как в преддверии этого матча в Италии относятся к «Зениту»? Команда в двух последних матчах разгромила своих соперников.

- Эти разгромы тут особо никого не волнуют. Их интересует свое состояние. Отношение к «Зениту»? Как к достойному сопернику, которого нужно обыгрывать. В Лиге чемпионов легких матчей не бывает, шансы есть у всех. Все будет зависеть от того, с каким настроем «Зенит» выйдет на этот матч. Все упирается в это», - цитирует Алейникова портал Sport24.

 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля