- Вчера вы сказали, что ждете агрессивной и активной игры от «Мальмё». Почему команда оказалась не готова?

- Почему? Были к этому готовы. У наших ворот моментов практически не возникало. К сожалению, один момент привел к голу.

- Справедливый ли это результат? Что вам сказал Ахмедходжич после матча?

- Я ему сказал, что видел момент со вторым пенальти и, на мой взгляд, это чистый пенальти. Он сказал, что у него были другие претензии к арбитру.

Я думаю, результат справедлив. Могли победить, могли проиграть, но в целом, наверное, справедлив.

- Судья был несправедлив по отношению к вам или к сопернику?

- Я этого не понял. Думаю, если игрок высказывает недовольство, то считает, что по отношению к «Мальмё».

- В первой игре было нестандартное расположение Дугласа при позиционных атаках. Сегодня этого не было. Не предполагалось, что «Зенит» будет владеть инициативой и мячом?

- Нет, в прошлой игре был Кузяев, которому удобнее играть выше. Сегодня его не было, поэтому расположение было таким.

- Что происходит с Клаудиньо? Он был удален в Екатеринбурге, сегодня получил не очень умную желтую карточку, после чего вы его заменили.

- Желтая карточка была одной из причин замены. Клаудиньо пока адаптируется к нашему чемпионату, пока не всегда играет на стабильном уровне.

- Рассматривался ли на какой-то стадии игры выход Сутормина?

- Вариант такой был возможен, но на сегодняшний день, на наш взгляд, Караваев лучше готов.

- В первом тайме показалось, что Чистяков не совсем уверенно выглядел один на один, получил желтую карточку, мог получить еще. Почему приняли решение заменить Ловрена, а не его?

- Вы правы абсолютно, Чистяков в первом тайме действовал менее уверенно, чем обычно. Но все-таки приняли решение оставить его, потому что при игре на втором этаже и длинных передачах он действует лучше. Ракицкий нужен был для развития атак.

- Шестнадцать матчей без побед в Европе в гостях. Почему так происходит? Каковы главные причины того, что «Зенит» не может быть лучше соперника во всех этих играх?

- Мы вообще нечасто побеждаем. В этом розыгрыше победили однажды и дома. Серия для нас неприятная, значит, недостойны победы.

- Сегодня команда была психологически не готова? Чистяков дерганый, Вендел и Клаудиньо тоже очень нервные. Можно ли сказать, что «Зенит» именно психологически не готов к выездным матчам?

- Нам и в чемпионате России в выездных матчах приходится непросто, мы тоже проигрываем. Работа под давлением тоже своего рода мастерство, и нужно быть готовым. Есть молодые игроки, есть игроки, которые не справляются с давлением. Не хватает тактического и технического мастерства. Это одна из причин выездных неудач, - приводит слова Семака  fc-zenit.ru 

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля