Известный комментатор Геннадий Орлов в эфире «Радио Зенит» высказал недовольство по поводу критики  «сине-бело-голубых» со стороны СМИ и футбольной общественности.  Но при этом сам соглашается с критикой Сергея Семака.

«Пенальти в пользу «Зенита» в Швеции — 50 на 50, но формально судья прав. Не знаю, какую оценку выставит ему судейское сообщество.  Но один наш коллега пишет: «Выцыганили пенальти». Дают повтор — ну бьёт же защитник «Мальмё» рукой Дзюбу по шее. Это не довод, когда Быстров говорит: «Такие пенальти в конце не ставят». Это в советском футболе не ставили. Есть буква закона, надо её придерживаться, - приводит слова Орлова championat.com. - На критику «Зенита» от московских СМИ могу ответить только словами Мольера: «Завистники умрут, а зависть никогда». Что ещё руководит этими людьми, которые всё время клюют «Зенит»? У Эзопа есть замечательная басня «Лиса и виноград». Когда лиса поняла, что ей не достать виноград, она посмотрела: «Да он зелёный», после чего побежала дальше…

…Говорят, что Семак — трус? Он и сам это понимает. Он три раза чемпион страны и два раза не выходил из группы. Ему важно было выйти в евровесну, и он сейчас вышел, всё-таки сделал шажок вперёд. Давайте будем честны до конца. Разве можно сравнить «Челси» и «Ювентус» с «Зенитом»? Вы что? Зачем самих себя обманывать?»

Напомним, что ничья с «Мальмё» в 5-м туре группового турнира Лиги чемпионов гарантировала «сине-бело-голубым» выход в раунд стыковых матчей Лиги Европы, победитель которых пройдет в 1/8 турнира.

Футбол Зенит ФК Лига чемпионов Орлов Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля