Бывший защитник московского «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сенников объяснил, почему Артем Дзюба в матче с «Челси» вышел только на 79-й минуте встречи.

- Если бы «Челси» не решил заранее вопрос своего прохода в 1/8 финала Лиги чемпионов, то подопечные Тухеля лучше сыграли бы на «Газпром-Арене»?

- Тогда, конечно, была бы другая игра. Но лондонцам и так было важно занять первое место. Они вели в счёте на последних минутах, но не додержали «Зенит» до конца. Тот же Дзюба в голевом эпизоде здорово поборолся, он принёс большую пользу команде.

- Но в стартовый состав он не попал.

- Семак понимал, что темп, который предложит «Челси», объективно не для Дзюбы. Выбор логично пал на мобильного Азмуна, который может убежать, что он и сделал, когда вышел один на один. Малком и Клаудиньо тоже напрашивались в такую игру с первых минут, поэтому Дзюбе просто не нашлось места в старте. Однако Артём хорош в подобных матчах в качестве варианта на замену.

- Дзюба не каждый матч начинает на поле и в чемпионате России.

- Интенсивность игры заставляет Семака делать выбор в пользу других футболистов - более мобильных и быстрых, которые решают исход матчей.

Дмитрий НИКОЛЬСКИЙ.

(Полностью интервью с Дмитрием Сенниковым читайте в сегодняшнем номере «Спорт уик-энда»).

Футбол Лига чемпионов Дзюба Артем Сенников Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля