Глава организационного комитета финала футбольной Лиги чемпионов-2021/22 Алексей Сорокин подвел в ходе пресс-конференции итоги визита делегации УЕФА в Санкт-Петербург.
«Пожаловаться или сообщить о проблемах вам не можем, потому что крупных вызовов нет, - сообщил функционер. - Как сказал коллега из УЕФА Тициано Гайер, выступивший ранее, мы в хорошей форме. Подготовка к финалу идет ритмично, планово. Все обязательства по безопасности, транспорту, остальным аспектам по подготовке к финалу и федеральными властями, и Петербургом будут выполнены в полном объеме. Все площадки в городе были официально подтверждены, за что мы благодарны администрации города Санкт-Петербурга. Дальше нас ожидает обычная техническая работа. Готовимся к приему гостей, их будет много, популярность финала очень большая, много заказов на билеты. 5700 кандидатов в волонтеры, заявки из 80 стран мира, девять человек на место, что показывает большой интерес. Нам нужно 650 волонтеров.
Информация о ценах на билеты, которая просочилась недели две назад, полностью не соответствует действительности («Матч ТВ» сообщил, что они будут стоить от 90 до 1390 евро - Ред.). Мы беседовали об этом с коллегами из УЕФА, они тоже не понимают, откуда это появилось. Вокруг билетов на финал Лиги чемпионов всегда суета, фейки. Продажи начнутся скоро. Будет квота на Россию. Билеты останутся для россиян тоже.
Мы до сих пор планируем стопроцентную заполняемость стадиона, это наш ориентир», - цитирует Сорокина РИА Новости.

Финал Лиги чемпионов пройдет 28 мая 2022 года на стадионе на Крестовском острове.

Футбол Лига чемпионов
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля