«ПСЖ» после победы над «Реалом» с минимальным счетом 1:0 в домашнем матче также уверенно чувствовал себя и в гостевом.  Уже в первом тайме гол забил Килиан Мбаппе, которому ассистировал Неймар.  На 39-й минуте. Француз на огромной скорости ворвался в штрафную соперника,  после чего с правой пробил в ближний угол, и мяч от рук голкипера Тибо Куртуа оказался в сетке.

Перед этим после удара все того же Мбаппе футбольный «снаряд» уже влетал в ворота «сливочных», но в первом случае у нападающего гостей был зафиксирован офсайд.

На 55-й минуте, кстати, Мбаппе после опять же разрезающей передачи Неймара изящным финтом обыграл Куртуа и еще раз поразил ворота «Реала». Однако боковой арбитр снова определил у Килиана офсайд.

Словом, Мбаппе на протяжении часа игры терзал оборону хозяев по полной программе, посадив на желтую карточку защитника «королевского клуба» Даниэля Карвахаля. И если бы не грубая ошибка голкипера гостей Джанлуиджи Доннаруммы, который в своей штрафной зачем-то решил обыграть форварда мадридцев Карима Бензема, то «ПСЖ» в конце концов забил бы и второй гол. Но вратарь пошел в обводку и после жесткой игры нападающего плечо в плечо потерял мяч, который подхватил Виниус Жуниор, сделавший передачу на Бензема, после чего француз с близкого расстояния сравнял счет – 1:1.

В результате игра перевернулась. «Реал» перехватил инициативу. Бензема после навеса с фланга не забил со «второго этажа». Однако натиск хозяев не ослабевал. Лука Модрич сначала великолепной разрезающей передачей вывел на ударную позицию Жуниора, но бразилец вместо удара откатил мяч обратно хорвату, последовала еще одна гениальная передача, на сей раз на Бензема, и счет стал 2:1 в пользу хозяев. Ну а спустя еще две минуты Бензема оформил хет-трик. 3:1 в пользу «Реала»!

В оставшееся до финального свистка время команды обменялись опасными штрафными, еще рвался к воротам хозяев Мбаппе, но таскать рояль в составе парижан было некому, поскольку Неймар, Мбаппе и Лионель Месси в оборону практически не возвращались. В итоге «Реал» победил «ПСЖ» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 1/8 финала. 2-й матч

«Реал» (Испания) – «ПСЖ» (Франция) – 3:1 (0:1)

Голы: Мбаппе, 39 (0:1); Бензема, 61 (1:1);  Бензема, 76 (2:1); Бензема 78 (3:0).

Первый матч - 0:1.