«Манчестер Сити» взял верх над «Атлетико» со счётом 1:0 в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов и сделал небольшой, но всё же шаг вперёд на пути к полуфиналу.   

Испанский клуб славится своей неприступной обороной. Вот и на арене «Этихад» команда Диего Симеоне на протяжении почти 70 минут держала свои ворота «на замке». Но и для «Сити» под руководством Хосепа Гвардиолы практически нет таких крепостей, которые она могла бы не взять.  Четыре победы с разгромным результатом в активе английского клуба в текущем сезоне Лиги чемпионов!

На 70-й минуте Кевин де Брёйне хладнокровно отравил мяч в нижний угол ворот мадридцев после эффектной передачи только что вышедшего на замену Фила Фодена. Сразу два защитника гостей остались не у дел.

Впрочем, изначально было понятно, что два мяча в этом матче забить даже «Сити» будет крайне нелегко. Так и оказалось. Гол полузащитника сборной Бельгии оказался единственным и принёс скромную победу команде Гвардиолы. 13 апреля на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде клуб из Манчестера ожидает тяжелейшая битва, предугадать исход которой не возьмётся никто…

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первые матчи

«Манчестер Сити» (Англия) - «Атлетико» (Испания) - 1:0

Гол: Де Брёйне, 70.

Ответный матч - 13 апреля.

Футбол Лига чемпионов Манчестер Сити ФК «Атлетико» Мадрид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля