«Ливерпуль» сыграл вничью с «Бенфикой» в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов со счётом 3:3.

Наверное, «Ливерпуль» на своём поле при желании мог бы забить и больше, и меньше пропустить. Но исход дуэли между двумя клубами не вызывал сомнений уже после первого поединка (3:1 в пользу команды Юргена Клоппа), да и по сумме двух игр англичане в какой-то момент повели 6:2.

Вот почему расслабились игроки «Ливерпуля» в концовке, позволили «Бенфике» сыграть вничью. Достаточно сказать, что Садио Мане и Мохамед Салах - этот ударный тандем форвардов «красных» - остались в запасе и вышли на поле только во втором тайме. А общий исход противостояния вопросов ни на миг не вызывал. «Ливерпуль» был сильнее и заслуженно вышел в полуфинал Лиги чемпионов!

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответные матчи

«Ливерпуль» (Англия) - «Бенфика» (Португалия) - 3:3

Голы: Конате, 21 (1:0). Гонсалу Рамуш, 32 (1:1). Фирмино, 55 (2:1). Фирмино, 65 (3:1). Яремчук, 73 (3:2). Нуньес, 33 (81).

Первый матч - 3:1.