Чемпион Венгрии «Ференцварош» под руководством российского  тренера Станислава Черчесова сокрушил «Тобол» из Костаная в ответном матче первого раунда квалификации Лиги чемпионов со счётом 5:1. Сильнейшая команда Казахстана потеряла шансы на благополучный для себя исход поединка уже к 21-й минуте. В этом момент полузащитник хозяев Аисса Лайдуни послал третий мяч в ворота «Тобола». А до этого дубль успел оформить нападающий Адама Траоре.

Практически сразу же гости сократили отставание, однако обострить интригу не смогли. Игра в дальнейшем шла под контролем «Ференцвароша», а в концовке вышедший на замену Форчун Бэсси ещё дважды заставил капитулировать оборону «Тобола», который на 81-й минуте остался вдесятером после удаления Серикжана Мужикова.

Во втором раунде квалификации «Ференцварош» встретится со словацким «Слованом», который обыграл батумское «Динамо». Первый матч команда Черчесова проведёт 19 июля на своём поле, ответная игра состится 26 июля  Братиславе.

Лига чемпионов. Первый отборочный раунд. Ответный матч

«Ференцварош» (Венгрия) - «Тобол» (Казахстан) - 5:1

Голы: Траоре, 4 (1:0). Траоре, 17 (2:0). Лайдуни, 21 (3:0). Сергеев, 23 (3:1). Бэсси, 74 (4:1). Бэсси, 90+1 (5:1).

Удаление: Мужиков («Тобол»), 81.